Супермаркеты vs рынки: где сейчас дешевле покупать картофель, морковь и лук.


Украинцы запасаются на зиму такими овощами, как картофель, лук и морковь. Поэтому цены на них имеют особый интерес в осенний период.
"Хвиля" провела сравнение цен на эти овощи на рынке "Столичный" и в супермаркетах Украины.
Картофель, который является одним из основных продуктов украинских хозяйств, имеет широкий разброс цен. В супермаркетах его стоимость колеблется от 24,80 до 29,90 гривен за килограмм, со средней ценой 26,87 грн. А на рынке можно купить картофель дешевле - от 19 до 25 гривен.
Лук в супермаркетах стоит от 13,99 до 18,90 гривен за килограмм, со средней ценой 15,72 грн. Рыночные цены на лук варьируются в диапазоне 13-17 гривен, что практически совпадает с ценами в магазинах.
Морковь в торговых сетях стоит от 18,90 до 22,90 гривен за килограмм, со средней ценой 20,49 грн. А на рынке можно найти морковь в диапазоне 17-19 гривен.
Таким образом, общая тенденция показывает, что рыночные цены на овощи несколько ниже, чем в супермаркетах. Однако разница не всегда значительна, и покупателям стоит учитывать не только цену, но и удобство и качество продукции при выборе места покупки.
Читайте также
- Кого ТЦК могут подать в розыск: что нужно знать военнообязанным
- Польша готовится к войне, опираясь на украинский опыт - дипломат
- Потери врага на 4 июля 2025 – Генштаб ВСУ
- Враг нанес массированный удар по Киеву: последствия 'попаданий'
- Линия фронта по состоянию на 3 июля 2025. Сводка Генштаба
- Bild: Германия ведет переговоры с США о передаче систем Patriot для Украины