После войны в Украине будет до 6 миллионов ветеранов: что их ждет.

После войны в Украине будет до 6 миллионов ветеранов: что их ждет
После войны в Украине будет до 6 миллионов ветеранов: что их ждет

Как сообщает ТСН: В Украине, после окончания войны с Россией, ожидается рост численности ветеранов и членов их семей до 5-6 миллионов человек.

Премьер-министр Юлия Свириденко озвучила эту информацию после встречи с представителями Коалиции ветеранских общественных организаций.

«По нашим оценкам, после завершения войны Украина будет иметь около 5-6 миллионов ветеранов и членов их семей. Именно поэтому ветеранская политика должна быть органично интегрирована во все сферы жизни», — подчеркнула она.

Свириденко также отметила несколько решений, которые правительство планирует принять в ближайшее время.

Обеспечение ветеранов

В частности, Министерство по делам ветеранов вместе с общественными организациями будет проводить консультации с Министерством здравоохранения и Минэкономики для разработки предложений в сферах медицинской помощи и трудоустройства.

Кроме того, правительство работает над доступом ветеранов с инвалидностью к сдаче водительских экзаменов в безбарьерных автошколах. Этот процесс также будет координироваться с Министерством внутренних дел.

Ранее сообщалось, что в Тройной штурмовой команде обозначили приоритет ветеранов при приеме на работу.

Также недавно полиция задержала лицо, которое избило и стреляло в ветерана ЗСУ.

Важно, чтобы рост числа ветеранов и членов их семей стал основой для новой ветеранской политики в Украине. Правительственное внимание и активные меры на этом пути могут существенно улучшить жизнь тех, кто защищал страну, и интегрировать их в общество.


Читайте также

Реклама