Тайвань ограничивает импорт российской нефти: в ответ на вторжение в Украину.
Тайвань ограничивает импорт российской нефти
Как сообщает inkorr.com: Правительство Тайваня приняло решение сократить импорт российской нефти в ответ на вторжение России в Украину. Как сообщает Укринформ, тайваньское правительство призывает местные компании сократить закупки российских нефтепродуктов.
Заявление тайваньского МИД: 'Импорт российской нефтехимической сырьевой продукции в настоящее время не подпадает под ограничения, установленные правительством Тайваня'.
Хотя ранее Тайвань был одним из крупнейших покупателей российской нефти, государственные предприятия страны приостановили закупку сырой нефти из России еще в 2023 году. Министерство иностранных дел Тайпея выражает готовность сотрудничать с другими демократическими странами в выполнении антироссийских санкций и вводить новые ограничения на импорт российской нефти, если это будет необходимо.
Тайвань и санкции против России
После российского вторжения в Украину Тайвань усилил контроль за экспортом высоких технологий в Россию и внес более 3300 российских компаний в 'черный список'. Новые ограничения на импорт российской нефти стали логичным продолжением сотрудничества с демократическими партнерами.
Введенные меры по ограничению импорта российской нефти являются реакцией на агрессию со стороны России. Это подчеркивает намерение Тайваня присоединиться к санкционному давлению на Россию, которое осуществляют другие страны, а также поддерживать демократические ценности и международную коалицию против агрессии.
Читайте также
- Автомобили в Украине резко прибавили в цене: внедорожники и электрокары взлетели на 35%
- Закрытие Spirit Airlines на фоне кризиса: война в Иране остановила пятую часть мировых поставок нефти
- 200 миллионов тонн грузов через украинский морской коридор: рекорд вопреки ударам России
- Штрафы до 50% за просрочку налога на недвижимость: какие санкции грозят владельцам в Украине
- Украинцам готовят ужесточение взыскания долгов: что изменится в правилах
- Бюджетная дыра в 6 трлн рублей: Россию накрывает волна рецессии

