Трамп анонсировал разговор с Путиным: 'Мы решим эту проблему, или это будет очень интересно'.
Трамп уверен во встрече с Путиным для обсуждения ситуации на Украине
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам в полете на самолете Air Force One, что может позвонить российскому президенту Владимиру Путину для обсуждения прекращения войны против Украины.
'Мы должны встретиться. Мы с ним встретимся. Я думаю, что мы решим эту проблему, а может и нет, но, по крайней мере, мы будем знать. А если не решим, то это будет очень интересно', - подчеркнул Трамп.
Американский лидер выразил уверенность, что мир станет еще безопаснее в будущем. 'Но я вам скажу, что уже сейчас мир значительно безопаснее. И я думаю, через два-три недели он станет еще безопаснее', - отметил Трамп, подтверждая свою веру в возможность достижения договоренностей с Путиным о прекращении боевых действий на Украине.
Рубио поддержал позицию Трампа
В поддержку позиции президента США выступил госсекретарь Марко Рубио, который выразил свое сомнение в возможных результатах украинско-российских переговоров в Стамбуле, запланированных на пятницу.
Ранее Трамп указал ключевое условие для достижения прогресса в урегулировании конфликта на Украине.
Проведенные переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле дали толчок для обсуждения прекращения огня и возможной встречи лидеров двух стран.
Читайте также
- Ситуация на фронте меняется: Россия теряет стратегическое преимущество, Украина наращивает ответные удары
- Американский ВПК готов развернуть выпуск Patriot на территории Украины — Маккол
- Трамп обещает лицензию на выпуск Patriot в Украине: сколько времени уйдет на запуск
- Бывший посол Израиля: Киеву стоит делать ставку на Европу, а не на Трампа
- США согласны на диалог с Ираном, но Трамп сохраняет приказ о бомбардировках в случае угрозы
- Новые данные о возможном покушении: Трамп рассказал об угрозах из Тегерана

