Триумф украинских паралимпийцев: новые медали в Париже.

Победные медали украинских паралимпийцев в Париже

Украинские спортсмены продемонстрировали свое мастерство на Паралимпийских играх

Сегодня, 5 сентября, на Паралимпийских играх в Париже украинские спортсмены снова продемонстрировали свое мастерство, добавив в копилку сборной Украины новые медали. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта.

Легенда украинского спорта, Оксана Ботурчук, принесла серебряную медаль в беге на 100 метров (класс Т12). В напряженном финале 39-летняя легкоатлетка из Никополя показала свой новый личный рекорд сезона с результатом 12.17 секунды, отстав всего на 0.36 секунды от кубинской чемпионки Омари Дюран Элиас.

Для Ботурчук это уже 12-я паралимпийская медаль в карьере, что подтверждает ее статус одной из самых успешных украинских паралимпийцев.

Следующая медаль в плавании досталась Данилу Чуфарову. Он завоевал бронзовую медаль в соревнованиях на дистанции 100 метров брассом (класс SB11), показав время 1:12.72.

Третье место заняла наша команда в эстафете 4х50 метров комплексным стилем. Ярослав Семененко, Анна Гонтар, Александр Комаров и Ирина Пойда показали результат 2:31.53.

Напомним, украинец выиграл историческую медаль Украины в шоссейной гонке на Паралимпиаде-2024.