В Берлине закрывают крупнейший приют для беженцев: что будет дальше.
Закрытие приюта для беженцев в Берлине
Как сообщает inkorr.com: В Берлине завершает свою работу крупнейший приют для беженцев. Как сообщает издание 'Главком', его закрытие сопровождается информацией о ненадлежащих условиях и высоких ценах. После закрытия планируется снести этот объект для создания нового городского района.
Берлинский приют для украинских беженцев, расположенный на территории аэропорта 'Тегель', закрывается. Украинцы, которые там проживали, начали искать другое место для проживания и планируют выехать до конца года. Вместо приюта планируют построить новый жилой район для около 10 тыс. человек.
Закрытие этого приюта и отмена временного размещения для украинцев свидетельствуют о изменениях в системе приема и размещения переселенцев в Берлине. Это может существенно повлиять на жизнь тысяч людей, которые ищут поддержку в чужой стране.
Кроме того, учитывая ситуацию в Украине и увеличение числа беженцев, закрытие приюта в Берлине вызывает беспокойство среди гуманитарных организаций. Остается надеяться, что новые инициативы и программы помогут решить вопрос жилья для тех, кто в этом нуждается.
Читайте также
- Почему боевые надбавки в Украине часто выплачиваются с задержкой
- Боевые действия наносят непоправимый урон Черному морю: гибель осетров и дельфинов
- Новая мошенническая угроза от ПриватБанка: как уберечь свой финансовый номер
- Легкое метро в Николаеве: когда хотели связать центр с заводами и спальными районами
- С 16 июня норвежские беженцы начнут выдавать новые пособия украинцам
- Как украинцам докупить недостающий стаж для пенсии: названа точная сумма взноса

