Немецкий политик призвал Европу не ждать Трампа: Час уходит для Украины.

Немецкий политик призвал Европу не ждать Трампа: Час уходит для Украины
Немецкий политик призвал Европу не ждать Трампа: Час уходит для Украины

Призыв к действию в поддержку Украины

Как сообщает ТСН: Вице-председатель Немецкого Бундестага Омида Нурипур заявил, что Европе нужно прекратить ждать, «с какой ноги встанет Трамп» по вопросам, связанным с Украиной.

Нурипур акцентировал внимание на том, что переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским имеют «амбивалентный» характер. Он подчеркнул, что:

«С одной стороны, центральный вопрос конфликта в Украине — это право украинцев самостоятельно определять свой путь. И если в конечном итоге будет достигнут результат, который одобрит украинский президент и который предполагает проведение всенародного голосования — а это тоже было частью результата — и жители Украины поддержат его, то так тому и быть. Не должно быть никого другого, кто бы решал, что произойдет с Украиной».

Тем не менее, политик также заметил, что:

«вчерашний саммит, честно говоря, ничем не отличался от всех других. Логика все больше отдаляется от реальности в Украине и людей там — и все больше определяется Путиным».

Комментируя обсуждения в Германии относительно предоставления Украине крылатых ракет TAURUS, Нурипур выразил недоумение по поводу сомнений канцлера Фридриха Мерца. По его словам:

«Я не знаю, почему он сейчас колеблется. Часы тикают все громче. Украина просто теряет время, пока россияне продолжают бомбить и разрушать инфраструктуру страны. Как абсолютно правильно сказал Трамп, таким образом россияне улучшают свои переговорные позиции. А мы, европейцы, просто сидим и смотрим на то, как Украина не может этого сделать, и не помогаем ей. Это большая ошибка».

Нурипур считает, что европейские страны должны предоставить Украине «все, что укрепляет ее обороноспособность», а не ждать, «встанет ли Трамп сегодня с левой или с правой ноги».

Также было отмечено, что в Кремле утверждают, что Трамп «шокирован» ударами по резиденции Путина и угрожают пересмотром своей позиции. После встречи с Трампом Зеленский заявил о 90% готовности мирного плана, но два важных вопроса остаются без окончательного решения.

Важно отметить, что высказанные Нурипуром комментарии подчеркивают необходимость срочных действий со стороны европейских стран для поддержки Украины в условиях военной агрессии со стороны России. Европа стоит перед важным выбором: продолжать ждать изменений политической ситуации в США или активно действовать для усиления обороноспособности Украины и улучшения ее переговорных позиций на международной арене.


Читайте также

Реклама