В Черкассах ночью упала ракета.
В ночь на 23 августа российская ракета упала во время атаки РФ на Черкасщине. По словам главы ОВА Игоря Табурца, пострадавших нет.
По предварительным данным, ракета упала на открытую территорию в пределах областного центра. В результате этого загорелась хранившаяся там древесина. Пожар быстро потушили. Также обломками повреждены соседние сооружения частных предприятий, окна в магазине и несколько автомобилей.
В Черкасском районе был уничтожен еще один «шахед», но без последствий. Сейчас проводится обследование этой территории.
Объявлена воздушная тревога в разных областях Украины
В ночь на 23 августа в нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили 16 «шахедов» и две баллистические ракеты типа «Искандер-М» или KN-23.
Напомним, в Черкасской области, во время объявленной воздушной тревоги, местные жители сообщили о звуках взрывов.
Также ночью 23 августа в столице прозвучала воздушная тревога из-за угрозы баллистики с севера.
Читайте также
- Атака на Херсонщину 22 июня: среди пяти раненых — сотрудник ОВА
- Обстрелы Днепропетровщины: одна погибшая, девять раненых в результате ударов РФ
- Жара до +30° и экстремальный риск пожаров: прогноз по Харьковской области на 23–27 июня
- 22 человека утонули в водоемах Киевской области с начала года: спасатели обратились к населению
- Ночной удар по Запорожью: две женщины погибли, девять ранены, среди пострадавших ребенок
- Беспилотник ударил по Черниговщине: в результате пожара в доме пострадали отец и его 14-летняя дочь

