В Киеве 17 чиновников КГГА нанесли ущерб на 196 млн — что известно.
17.07.2025
3708
Журналист
Шосталь Александр
17.07.2025
3708
В Киеве начато расследование против руководителей Киевской городской государственной администрации. 17 чиновников обвиняются в нанесении ущерба в размере 196 миллионов гривен. Согласно данным прокуратуры, эта антикоррупционная работа продолжается уже несколько лет и это лишь один из этапов этой системной работы.Среди уголовных производств, которые возбуждены, есть случай с остановкой работы метрополитена на определенном участке в 2023 году. Эта ситуация привела к более чем 164 миллионам гривен убытков, поскольку пришлось организовать альтернативные маршруты общественного транспорта. Прокуратура планирует направить эти производства в суд в течение 6-12 месяцев.Мэр Киева Виталий Кличко уже отреагировал на вручение подозрений должностным лицам городской администрации. Также сообщено о подозрении должностному лицу Департамента транспортной инфраструктуры в связи с разрушением туннеля в метро.
Читайте также
- Строительство метро до Броваров под вопросом: заявление Кличко опровергает Киевский метрополитен
- Пожар в Киево-Печерской лавре: Русский нападение повредило собор Успения Пресвятой Богородицы
- Налет на Киев: 19 раненых, среди них ребенок и беременная
- Ночной удар по столице: 13 раненых, среди них ребенок, повреждены объекты инфраструктуры
- В столице Украины ликвидируют монумент Булгакову: как проходит процесс деколонизации
- В киевской подземке могут запретить ставить палатки во время тревог: подробности

