В Киеве водитель Mitsubishi наехал на полицейского и скрылся: детали задержания.
Как сообщает ТСН: В Киеве полицейские задержали мужчину, который во время проверки автомобиля Mitsubishi создал угрозу для жизни правоохранителя и пытался избежать ответственности.
Детали инцидента
Как сообщила полиция, во время службы правоохранители остановили водителя для проверки. Внезапно водитель начал двигать автомобиль в сторону сотрудника полиции, а затем скрылся с места происшествия.
«Во время преследования полицейские разыскали транспортное средство на одной из улиц Днепровского района Киева»,- говорится в сообщении.
На законные требования правоохранителей водитель не реагировал и закрылся в автомобиле. Полицейским пришлось открыть двери принудительно, разбив окно. После этого мужчину задержали.
Открыто уголовное производство по статье 342 Уголовного кодекса Украины — сопротивление работнику правоохранительного органа. Обстоятельства происшествия уточняются.
Ранее сообщалось о том, что в Закарпатье мужчина избил жену и напал на полицейских.
«19-летний парень сообщил, что его отец ссорится с матерью и применяет к ней физическое насилие. Во время звонка на фоне было слышно крики»,- говорится в сообщении.
Полиция прибыла на место происшествия. Сначала правонарушитель пытался избежать общения с правоохранителями, но затем начал вести себя агрессивно. Он напал на жену, сына и правоохранителей, поэтому последним пришлось применить силу.
Эти случаи еще раз подчеркивают сложности, с которыми сталкиваются правоохранители в Украине. Непредсказуемые ситуации могут угрожать не только их жизни, но и безопасности других граждан. Важно, чтобы такие инциденты не оставались без внимания, так как они требуют федеральных и социальных решений для улучшения безопасности в обществе.
Читайте также
- Смерть школьника после четырёх месяцев в коме: наезд совершил судья в Кривом Роге
- Налет на Запорожье: 119 беспилотников, один погибший и семеро раненых
- Раненый киевлянин во время атаки: медики отказались выезжать из-за сигнала тревоги
- Ночной удар по Запорожью: пять дронов нанесли удары по спальным районам, есть погибший
- Атака на Украину 17 июня: жертвы и раненые в пяти регионах
- Удар по Киево-Печерской лавре: ущерб составил более полумиллиарда гривен

