В Мексике застрелили блогера во время прямой трансляции в TikTok.


Блогера застрелили во время трансляции
В Мексике произошла трагедия - 23-летнюю блогера Валерию Маркес застрелили во время трансляции в TikTok. Ужасное событие произошло в салоне красоты в городе Гвадалахара. Мужчина ворвался к ней и выстрелил из пистолета, - сообщает BBC, ссылаясь на прокуратуру штата Халиско.
Следствие расследует версию фемицида (женское убийство по причине пола). Мотив убийства остается неизвестным.
Гендерно обусловленное насилие приобретает все большую распространенность в Мексике. По данным ООН, ежедневно партнеры или члены семьи убивают 10 женщин или девушек.
По другой версии, жизнь блогера отнял мужчина, притворившийся принёсшим подарок. Известно, что накануне она писала в социальных сетях о возможной угрозе от бывшего партнера. Социальные сети переполнены ее постами после трагического события.
А именно из городка Текістепека недавно поступила другая страшная новость - кандидатку на пост мэра застрелили прямо во время онлайн-трансляции в Facebook. Также произошла автопроисшествие, в результате которого погибло как минимум 20 человек. Полиция проводит расследование по всем этим делам.
Читайте также
- В Украине внедрили новый порядок назначения выплат: ПФУ заменит Минсоцполитики
- Російські силовики провели затримання азербайджанських бізнесменів (відео)
- Зацвёл отравляющий борщевик. В чем его опасность и как уберечься
- О чем молчат проводники: бесплатные услуги в поездах 'Укрзалізниці', о которых вы не знали
- Бывший заместитель министра обороны РФ Иванов получил 13 лет тюрьмы
- ПФУ взяв на себя 39 выплат: кого уже коснулись нововведения с 1 июля