В Нови-Саде обвалась крыша вокзала, открытого после реконструкции.
В городе Нови-Сад, Сербия произошла трагедия - обвал части внешней крыши на железнодорожном вокзале, в результате которой погибло по крайней мере восемь человек. Об этом сообщил телеканал Nova 1 ноября.
Министр внутренних дел Ивица Дачича уже находится на месте происшествия. По его словам, двое человек получили ранения, а ещё двоих нужно извлечь из-под завалов.
Очевидцы рассказывали, что во время обвала крыши под ней на скамейках сидело много людей. Поэтому количество пострадавших, вероятно, возрастёт.
На место происшествия прибыли кареты скорой помощи и десятки спасателей. Президент Сербии Александр Вучич уже отправился в Нови-Сад.
Отметим, что железнодорожный вокзал в Нови-Саде был открыт в июле 2024 года после реконструкции, которую выполнял китайский подрядчик. Однако на момент обвала строительные работы ещё продолжались в некоторых частях вокзала.
Читайте также
- Сербия готовится к возможному нападению: Вучич обеспокоен военным альянсом Хорватии, Албании и Косова
- Вучич озвучил дату вступления Украины в Евросоюз: 1 января 2027 года
- Вучич назвал дату вступления Украины в Евросоюз в рамках мирного урегулирования
- Ночные новости 21 января 2026: Трамп о покупке Гренландии, США сворачивают роль в НАТО
- Собаки в Сербии стали объектом испытаний акустического оружия, проведенных сербскими и российскими спецслужбами
- Сербский министр призвал наказать Хорватию: резкий ответ Киева

