В ОП анонсировали переговоры с США: на кону судьба гуманитарных проектов.
![Святенко Тамара](/img/sviatenko.png?v1)
![В ОП анонсировали переговоры с США: гуманитарные проекты](/uploads/950x550_lomK7l1MVgw1ky2gS8zEEEt4y4OPvYF0UV66SPN8.jpeg.png)
Офис Президента Украины проведет консультации с американскими партнерами по финансированию гуманитарных проектов в Украине. Об этом сообщила Ирина Верещук, заместитель руководителя Офиса Президента, на своей странице в Facebook.
Я занимаюсь гуманитарным реагированием, и пауза на 90 дней от ключевого донора не может не волновать. Но я уверена, что в гуманитарном направлении мы все стабилизируем
По словам Верещук, беспокойство вызывает 90-дневная пауза в финансировании от ключевого донора. Она также отметила важность сохранения проектных команд и их работы в течение этого периода.
Ситуация возникла после того, как президент США Дональд Трамп приостановил все программы внешней помощи на 90 дней. В течение этого времени будет проведена проверка соответствия программ политическим целям администрации США.
Ранее Министерство социальной политики заявило о влиянии приостановления помощи США на пенсии и социальные выплаты.
Читайте также
- Зеленский анонсировал визит представителей администрации Трампа в Украину
- Ляпас для Путіна: CNN оприлюднив дані про втрати Росії на Курщині