В ОП анонсировали переговоры с США: на кону судьба гуманитарных проектов.
Офис Президента Украины проведет консультации с американскими партнерами по финансированию гуманитарных проектов в Украине. Об этом сообщила Ирина Верещук, заместитель руководителя Офиса Президента, на своей странице в Facebook.
Я занимаюсь гуманитарным реагированием, и пауза на 90 дней от ключевого донора не может не волновать. Но я уверена, что в гуманитарном направлении мы все стабилизируем
По словам Верещук, беспокойство вызывает 90-дневная пауза в финансировании от ключевого донора. Она также отметила важность сохранения проектных команд и их работы в течение этого периода.
Ситуация возникла после того, как президент США Дональд Трамп приостановил все программы внешней помощи на 90 дней. В течение этого времени будет проведена проверка соответствия программ политическим целям администрации США.
Ранее Министерство социальной политики заявило о влиянии приостановления помощи США на пенсии и социальные выплаты.
Читайте также
- Удар по нефтяным танкерам в Ормузском проливе: жертвы и раненые, в том числе граждане Украины
- Трамп объявил о взятии Ормузского пролива под контроль США и потребовал выплат
- Париж примет встречу «коалиции желающих»: Зеленский поднимет вопрос защиты Украины от ракетных ударов
- Запрашивается 2000 перехватчиков ежегодно: как Украина хочет остановить российские ракеты Искандер
- 2026 год: технологический рывок, который изменит ход войны в пользу Украины
- Анкара ищет способ избавиться от С-400 ради возвращения в программу F-35

