США не знижать новые пошлины: какие страны попали под повышенные тарифы.
Список обновленных пошлин против стран, опубликованный Белым домом, вероятно, останется без изменений и не будет снижен в рамках продолжающихся переговоров. Многие новые тарифы установлены соглашениями.
Переговоры по снижению пошлин США
Торговый представитель США Джеймисон Грир заявил, что после возвращения к власти Президент США Дональд Трамп ввел пошлины против десятков стран, но вскоре снизил их до 10% для проведения торговых переговоров и заключения соглашений.
Несмотря на некоторое снижение ставок во время переговоров, говорит Грир, последний пакет пошлин останется неизменным.
'Многие из них устанавливаются в соответствии с соглашениями. Некоторые из этих соглашений объявляются, некоторые нет, а третьи зависят от уровня дефицита или профицита торгового баланса, который может быть у нас с этой страной. Эти тарифы, по сути, фиксированы'
Напомним, что 31 июля Белый дом опубликовал новые ставки взаимных пошлин, которые охватывают импорт из различных стран-партнеров США с целью сокращения торгового дефицита и увеличения доходов.
Ад валютные ставки США объявлены для 67 стран, Европейского Союза и Фолклендских островов. Они начнут действовать 7-8 августа с некоторыми исключениями. Сирии установлено самое высокое пошлину на уровне 41%, которая остается неизменной с апреля, когда президент США анонсировал взаимные ставки на импорт товаров из всех стран мира.
В результате переговоров по снижению пошлин США, установленных Дональдом Трампом, список пошлин, вероятно, останется без изменений. Многие тарифы установлены соглашениями между странами и зависят от уровня торгового баланса и профицита с каждой из них. Несмотря на обсужденное снижение некоторых ставок, пакет обновленных пошлин останется на предыдущем уровне. США пытаются сократить торговый дефицит и увеличить доходы с помощью этих мер.
Читайте также
- Трамп призвал Киев к решительным шагам: заставить Москву сесть за стол переговоров
- Москва разочаровалась в Вашингтоне: Лавров усомнился в способности США быть посредником
- Кремль назвал условия для диалога: Путин исключил встречу с Зеленским
- Трамп призвал Зеленского к более решительным шагам: что обсуждалось на саммите G7
- Россия объявила о готовности к переговорам: в Кремле выдвинули обязательное требование
- Иран дал согласие на полномасштабные инспекции вооружений ради ядерной прозрачности, заявил Трамп

