В США зафиксировали тревожный сигнал для доллара, — Bloomberg.


Индекс доллара США падает из-за возмущения инвесторов
Индекс доллара США пережил худшую неделю с ноября 2022 года, опустившись на 2,4%. Это произошло из-за опасений инвесторов по поводу возможного замедления роста американской экономики из-за торговой политики страны.
Несмотря на постоянное увеличение рабочих мест, рост уровня безработицы в США свидетельствует о ослаблении на рынке труда.
Снижение доходности американских облигаций также давит на доллар, так как повышает вероятность смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы.
В то же время, как отметил стратег State Street Ли Ферридж, 'огромные фискальные изменения в Германии повысили ожидания роста в еврозоне, и это произошло в тот момент, когда усилились опасения относительно перспектив роста в США'.
Эти изменения в Европе привели к укреплению евро, который показывает лучшую неделю с 2009 года.
Ранее в Польше раскрыли планы относительно будущего злотого: перейдет ли страна на евро.
Читайте также
- Дешевле яйца не найти — куда идти за выгодой и что будет с ценами
- Украина должна развивать агровзаимоотношения с Индией — Марчук
- Тарифы на снятие наличных в ПриватБанке — как не переплачивать
- Доллар или евро — чего ждать от курса и что лучше покупать
- Клиенты Ощадбанка переплачивают за операции — как избежать
- Мораторий на проверки бизнеса — для кого их точно не отменят