У врага заканчиваются подготовленные операции на Покровском направлении — военный аналитик.


Российские оккупанты готовили наступательную операцию в течение полугода с конца 2023 года, но им не удалось её реализовать. По словам военного аналитика Алексея Гетьмана, дожди, которые скоро начнутся, будут мешать российским войскам активно действовать.
"Вот то, что они [российское военное командование] подготовили, оно заканчивается. Здесь не нужно понимать буквально, что заканчиваются люди, снаряды или техника. Заканчиваются подготовленные операции, потому что любая операция, наступательная операция готовится, не просто собирая определённое количество людей, техники, артиллерии, авиации, это взаимодействие между родами войск, между подразделениями", — отметил он.
Гетьман объяснил, что во время подготовки наступательной операции разрабатывается система логистики и другие детали. Например, для того чтобы войска могли проводить боевые действия, они должны получить боевое распоряжение, которое предварительно подготавливается и согласовывается с другими российскими войсками, находящимися на том же направлении.
"Россияне понимают, что заканчивается то, что они подготовили. Заканчиваются благоприятные погодные условия, и они несут серьёзные потери. Резервы были задействованы", — отметил аналитик.
По словам Гетьмана, российская армия пытается найти слабые места в украинской обороне, однако до Покровска им не удалось дойти. Они проводят манёвры с разных направлений, но пока что это не приносит успеха. Наиболее перспективным направлением для них является Кураховский, где они пытаются окружить и полуокружить украинские войска.
Читайте также
- Белый дом официально подтвердил прекращение поставок оружия Украине: в чем причина
- Один из самых высоких показателей: в ВСУ назвали направление массового использования российских дронов
- На Национальном военном мемориальном кладбище подготовлено 6 тыс. мест для похорон
- Пять мировых рекордов ГУР зафиксировано в Книге рекордов Украины. Буданов получил сертификат
- ОТУ 'Харків': враг пытается расширить плацдарм на Осколе
- Сили оборони отримали новий дрон з оптоволоконним управлінням