Ракетный удар во время награждения в Днепропетровской области: 19 погибших.

Ракетный удар во время награждения в Днепропетровской области: 19 погибших
Ракетный удар во время награждения в Днепропетровской области: 19 погибших

Трагедия в Днепропетровской области во время награждения

Как сообщает inkorr.com: Торжественное награждение военнослужащих в Днепропетровской области превратилось в настоящую трагедию этой осенью. 1 ноября российские войска нанесли удар по мирному построению украинских защитников, использовавballистические ракеты и дроны-камикадзе.

По информации Офиса генпрокурора, в результате этой атаки погибли 12 военнослужащих и 7 гражданских лиц, еще 36 бойцов получили ранения.

Следствие выяснило, что трагедия произошла из-за нарушения указаний Генерального штаба, которые запрещали проводить сборы в зоне повышенной опасности. Командир подразделения беспилотных систем проигнорировал эти наставления и организовал награждение.

'После объявления сигнала воздушной тревоги он не остановил мероприятие и не разослал военнослужащих', – сообщили в Офисе генпрокурора.

Государственное бюро расследований уже объявило командиру подозрение в небрежном отношении к военной службе в условиях военного положения в соответствии с украинским законодательством. Прокуратура требует задержания его под стражу без права на залог.

Это событие стало тяжелым ударом для военного коллектива и местного населения, нарушив спокойствие в регионе и приведя к росту напряженности.

Трагедия в Днепропетровской области свидетельствует о чрезвычайных рисках, с которыми сталкиваются украинские военнослужащие, а также о необходимости строгого соблюдения наставлений в зоне боевых действий. Военное руководство должно сделать все возможное, чтобы подобные случаи не повторялись, ведь полное сосредоточение на безопасности совсем не должно отходить на второй план во время любых торжеств.


Читайте также

Реклама