Обстрел американского бизнеса в Украине: что означает атака РФ для переговоров.
Украина переживает обстрел американской компании Flex в Мукачеве, что стало тревожным сигналом как для Украины, так и для США. Политолог Олег Лисной считает, что если президент Трамп поддержит гибкость по отношению к России, это может послужить стимулом для дальнейших агрессивных действий Кремля на территории Украины.
'Хотелось бы, чтобы была жесткая реакция, поскольку Трамп прекрасно понимает, что такое бизнес и не раз говорил, что это одна из гарантий безопасности. Но мы знаем, что у Трампа бывают достаточно гибкие позиции по отношению к России, и они не всегда нам нравятся. Поэтому могу предположить, что для Трампа сейчас Украина и Россия находятся в переговорном процессе, и он может на самом деле закрыть глаза даже на то, что РФ атакует американский бизнес. Потому что он и по важным причинам или проблемным моментам проявлял ту пресловутую гибкость, о которой я говорил выше', — подчеркнул он.
Политолог считает, что действия Кремля, направленные на повреждение американского бизнеса в Украине, свидетельствуют о безразличии Путина к любым соглашениям и словесным обещаниям, данным президенту США.
'Путин демонстрирует в нынешней ситуации то, что ему плевать на какие-либо договоренности, на свои слова, данные президенту Соединенных Штатов. Я напомню, что Путин в телефонном режиме после вашингтонской встречи президента Украины и европейских партнеров согласился на то, что он встречается с Зеленским. Теперь появляется Лавров и начинает петь о том, что мы готовы, но... и в это время обстреливают американский бизнес на территории Украины. Это что как не невнимательное и снова затягивание времени', — отметил Олег Лисной.
По словам политолога, Украина должна действовать решительно и не допускать подобных провокаций, даже если президент Трамп не обратит на них внимание. Аналитик призвал к введению санкций для наказания России и предотвращения дальнейших нарушений на территории Украины.
Напомним, что ни президент, ни премьер-министр Венгрии не выразили осуждения за обстрел американской компании в Мукачеве, совершенный Россией, что свидетельствует о сложной ситуации в регионе и потенциальной угрозе безопасности и стабильности.
Читайте также
- Большинство украинцев против голосования в условиях войны: рейтинг возглавляет партия Залужного
- Гибридная война в Армении: глава партии рассказал о стратегии в отношениях с ЕС и Россией
- Предательство в мантии: судья из Полтавы шпионила для ФСБ, сливая данные о бойцах «Азова»
- ВСУ опровергают российский вброс: Гуляйпольское не захвачено — территория остается украинской
- США одобрили новый пакет помощи Украине: более миллиарда на безопасность и ужесточение санкций против Москвы
- Послание Зеленского Путину: эксперт раскрыл, как США участвуют в переговорах

