Украина без НАТО: Трамп заложил 'бомбу' для будущих президентов США.
Американские должностные лица подтвердили позицию Дональда Трампа относительно отсутствия поддержки Украины в НАТО во время переговоров в Лондоне. Тем не менее, они отметили, что это решение не будет обязывать будущих президентов США. Представители Соединенных Штатов также высказали возможность, что следующая администрация может разрешить Украине вступить в НАТО. Они также поняли, что Украина не примет ограничений, исключающих ее членство в Альянсе.
По данным The New York Times, американская сторона также поддержала Украину в вопросе ее армии, не соглашаясь с российскими требованиями относительно ограничений. При этом, несмотря на заявления Трампа и Джея Ди Венса о готовности признать оккупацию Крыма, американские должностные лица не будут требовать от Украины делать то же самое.
The New York Times отмечает, что на данный момент перспективы мира остаются отдаленными, так как перед началом серьезных мирных переговоров необходимо прекратить боевые действия. Ранее генеральный секретарь НАТО определил красные линии НАТО в переговорах по Украине.
В итоге, американские должностные лица подтвердили позицию Трампа относительно НАТО и Украины, заявив, что это решение не будет обязывать будущих президентов. Они также поддержали Украину в вопросе ее армии и не согласились с российскими требованиями. Заявления Трампа о Крыме не повлияют на позицию США и европейских стран. Но перспективы мира остаются отдаленными.
Читайте также
- Атаки украинских БПЛА парализовали судоходство в Азове: пшеница резко подорожала
- Экономика России рушится: более полумиллиона граждан обанкротились
- Украинская инфляция меняет тренд: бензин дешевеет, а услуги растут в цене
- Перед новой волной мобилизации: россияне активно скупают недвижимость за рубежом
- Кремль впервые официально признал нехватку топлива после атак дронов: очереди на АЗС и кризис затронули 50 миллионов граждан
- 3,35 миллиарда долларов от Всемирного банка поступили в Украину: куда направят средства

