Украина сенсационно обыграла Марокко на Олимпиаде-2024 по футболу.

Украина победила Марокко на Олимпиаде-2024

Сборная Украины по футболу сыграла второй матч на Олимпийских играх. Украинцы победили Марокко со счетом 2:1.

Украинцы открыли счет в первом тайме. На 22-й минуте Максим Брагара с фланга прострелил, а Дмитрий Криськив замкнул мяч в ворота.

В первом тайме Максим Хлань дважды бил по воротам Марокко, но его удары парировал голкипер их команды. Арсений Батагов также попробовал пробить после подачи Криськива, но мяч пролетел над воротами.

Во втором тайме игроки Марокко Ашраф Хакими и Билял эль-Ханнус безуспешно били по воротам. Однако Марокко смогло сравнять счет, когда Владимир Салюк нарушил правила в штрафной площадке и получил красную карточку. Суфьян Рахими реализовал пенальти.

Даже в меньшинстве украинская сборная пыталась вернуть себе победу. Олег Краснопир бил прямо в голкипера. Но в последние минуты матча более активной была команда Марокко, но не смогла реализовать численное преимущество.

На 90+8 минуте Игорь Краснопир замкнул прострел с фланга и забил победный гол. Счет 2:1 в пользу Украины.

Аргентина победила Ирак

В другом матче группы В Аргентина победила Ирак со счетом 3:1. Теперь перед последним туром все команды в группе имеют по три очка.

Напомним, что 24 июля сборная Украины уступила Ираку со счетом 1:2 в своем дебютном матче на Олимпийских играх.