Украина и ЕС создают совместное производство оружия: детали нового соглашения.
Встреча заместителя министра обороны Украины в Киеве
Как сообщает inkorr.com: В Киеве состоялась встреча заместителя министра обороны Украины Анны Гвоздяр с главами комитетов по европейским делам парламентов стран ЕС во главе с вице-президентом Европейского парламента Эстебаном Гонсалесом Понсом.
Министерство обороны Украины сообщило, что основными темами встречи стали безопасность в стране и угрозы, возникающие из-за российской агрессии для европейских государств. Также обсуждалось сотрудничество в предоставлении военной поддержки Украине от стран-членов ЕС.
'Украина и Европейский Союз сближаются для улучшения безопасности. Мы обсудили возможность создания совместных производственных мощностей, разработки современных оборонных технологий и формирования надежной системы защиты континента. Это важный шаг к долгосрочному партнерству, способному укрепить безопасность каждой европейской страны', – подчеркнула Анна Гвоздяр.
Также поднимались вопросы о расширении сотрудничества парламентов стран ЕС с Украиной в рамках инициатив SAFE и ReArm Europe Plan/Readiness 2030, а также совместные производственные проекты, направленные на повышение обороноспособности Украины и безопасности в Европе.
В результате встречи акцентировалось внимание на важности безопасности для укрепления обороноспособности Украины и общей европейской безопасности.
Эта встреча отражает новый этап в сотрудничестве Украины с Европейским Союзом в сфере безопасности и обороны. Обсужденные инициативы могут стать ключевыми для дальнейшей поддержки Украины в условиях агрессии, а также повышения стабильности во всем регионе.
Читайте также
- Украинские беспилотники перекроили мировой рынок топлива: Россия теряет рычаги влияния
- Массовый исход капитала из России: бизнес спасает активы от конфискации и принуждения к войне
- Бывший министр Соболев получил новую должность в Офисе президента: какие задачи перед ним стоят
- Индия стала поставщиком топлива для России: как дефицит солярки изменил логистику
- Паника на валютном рынке: экономист назвал ключевые причины бегства от рубля
- Спасателям готовят серьезное повышение зарплат: какие суммы они будут получать

