Украина и IFC договорились о совместных проектах в энергетическом и жилищном секторах.
Премьер-министр Украины обсудил сотрудничество с Международной финансовой корпорацией
В ходе встречи с делегацией Международной финансовой корпорации премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил вопросы продолжения сотрудничества между Украиной и IFC. Также было договорено о реализации совместных проектов в энергетическом и жилищном секторах.
'Бизнес будет играть большую роль в восстановлении. Обсудили способы привлечения частного капитала. Рассчитываем на опыт и поддержку IFC в этом направлении', — отметил Денис Шмыгаль.
Глава правительства обсудил инициативы по будущему восстановлению Украины, указав на ключевые приоритеты, такие как энергетика, жилье, критическая инфраструктура и поддержка малого и среднего бизнеса. Кроме того, стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в новые сектора, а также планы по работе в рамках Единого проектного портфеля публичных инвестиций.
'Усиливаем работу в рамках Единого проектного портфеля публичных инвестиций', — подчеркнул премьер-министр.
Денис Шмыгаль также выразил благодарность за финансовую помощь Украине и отметил важность финансовой программы в поддержку украинского бизнеса объемом 2 миллиарда долларов. Также была отмечена инициатива выделить 25 миллионов евро гранта от ЕС для модернизации жилья для внутренне перемещенных лиц.
Украина продолжает активно сотрудничать с международными финансовыми учреждениями для развития страны и поддержки важных секторов экономики. Встреча премьер-министра Шмыгаля с делегацией IFC является еще одним шагом в направлении укрепления сотрудничества и реализации новых проектов.
Читайте также
- Швеция перечислила Украине 124 миллиона евро на энергетику: куда направят эти средства
- Как Украина намерена бороться с нехваткой электричества: новые меры с 30 июня
- Рекордная жара в Украине: правительство экстренно укрепляет энергосистему
- Киев заключил 28 энергетических контрактов почти на 2 млрд евро: подробности соглашений
- Почти 2 миллиарда евро на энергетику: Украина заключила 28 международных соглашений в Гданьске
- Как ВСУ сбивают российские беспилотники с помощью FPV-дронов: подробности тактики

