ОПУ опубликовал красные линии для мирных переговоров с Россией.
Как сообщает ТСН: Украина не признает российскую оккупацию никаких территорий и не согласится на изменения в Конституции в рамках возможных мирных соглашений.
Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Александр Бевз в разговоре с Радио Свобода.
«Мы озвучили, что никакие признания Украина не примет, никаких изменений в Конституцию Украина вносить не будет. И это те красные линии, которые обозначил Украинский народ. Здесь не о чем говорить с украинской точки зрения. Посмотрим, что удастся сформулировать в результате этого переговорного процесса. Но позиция руководства государства, мне кажется, не изменилась в этом вопросе», — подчеркнул Бевз.
Он также отметил, что вопрос территориальной целостности Украины является принципиальным и не может быть предметом торга.
По словам Бевза, чувствительные моменты мирного плана США должны обсуждаться непосредственно президентами — Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским.
Напомним, ранее сообщалось о том, что США и Украина достигли значительного прогресса на переговорах в Женеве, где стороны смогли согласовать обновленные положения мирного плана, который станет основой для дальнейшего диалога по завершению войны.
Таким образом, позиция Украины остается непоколебимой: никакие территориальные уступки недопустимы, а изменения в Конституцию рассматриваться не будут. Это подтверждает решительность политического руководства в отстаивании национальных интересов во время продолжающихся переговоров с международными партнерами.
Читайте также
- Обращение Зеленского к Путину: Киев предложил прямые переговоры для прекращения конфликта
- Помощь Украине прошла через Палату представителей: республиканцы пошли наперекор Трампу
- Американские конгрессмены одобрили пакет помощи Украине: теперь слово за Сенатом
- Киев направил лично Путину предложение по урегулированию конфликта — детали инициативы
- Почему Россия не готова к миру: эксперт о необходимости переговоров для Украины
- Эстония предложила закрыть въезд в Евросоюз для российских военных: подробности инициативы

