«Укренерго» ответило, стоит ли украинцам готовиться к отключениям света летом.


Компания 'Укренерго' заверила, что этим летом украинцы могут не переживать об отключениях электричества даже в теплые дни, когда потребление энергии наибольшее. Они заранее выполнили все необходимые ремонтные работы, чтобы избежать таких проблем. В компании подчеркнули, что их система готова к любым нагрузкам.
'Ремонтная кампания на основных объектах генерации была спланирована так, чтобы энергосистема была максимально способна обеспечить потребности всех потребителей', - объяснили в компании.
Также стоит отметить, что в этом году не было серьезных кибератак на энергосистему, как это происходило год назад. В 'Укренерго' отметили, что сейчас существует риск возвращения часовых отключений электроэнергии из-за ограниченного количества работающих атомных блоков, но в целом состояние энергосистемы улучшилось.'
Укренерго завершило ремонтные работы и подготовилось к высокому спросу на электроэнергию, чтобы избежать отключений этим летом. Компания также отметила отсутствие серьезных кибератак на энергосистему в этом году, что повышает общий уровень надежности поставки электричества в Украине.
Читайте также
- О чем молчат проводники: бесплатные услуги в поездах 'Укрзалізниці', о которых вы не знали
- Бывший заместитель министра обороны РФ Иванов получил 13 лет тюрьмы
- ПФУ взяв на себя 39 выплат: кого уже коснулись нововведения с 1 июля
- В России разбился Су-34
- Подростки из Крыма, Луганска и Донецка рассказали о 11 годах жизни в оккупации
- Адская жара в Италии: в больницах образовались очереди