Одесса увеличивает штат чиновников: где появятся новые должности и сколько их будет.
С середины августа штат горсовета и его структур официально расширится. Количество должностных лиц возрастет до 2268 человек, хотя еще в прошлом году их было меньше. Новые ставки добавляются как в департаменты, так и в районные администрации.
В Одессе станет больше должностных лиц. Об этом говорится в распоряжении главы города Одессы Геннадия Труханова, опубликованном на сайте города.
Согласно новому распоряжению городского головы, количество работников горсовета и его исполнительных органов увеличится на 11 человек — с 2257 до 2268. Для сравнения, в 2024 году в структурах работало 2092 человека, а еще в 2017-м — всего 1728. Изменения вступят в силу с 15 августа 2025 года.
Где появятся новые должности
Новые должности появятся в следующих подразделениях:
- Департамент международного сотрудничества, культуры и маркетинга — с 54 до 58 работников;
- Управление инженерной защиты территории города и развития побережья — с 13 до 17;
- Киевская райадминистрация — с 64 до 66;
- Пересыпская райадминистрация — с 65 до 66.
Также сокращается количество резервных штатных единиц — с 43 до 32. То есть часть резерва просто конвертируется в новые должности.
Согласно распоряжению, все руководители подразделений должны обновить свои штатные расписания и согласовать их с кадровым отделом и департаментом финансов. Исполнение распоряжения будет контролировать заместитель городского головы Валерий Силин.
После опубликования распоряжения главы города Одессы количество должностных лиц в городском управлении и его структурах увеличится, что свидетельствует о расширении административных возможностей и повышении роли городской власти в развитии города.Читайте также
- 99% совпадение: Украина и ЕС запустили переговоры по внешнеполитическому кластеру
- Глава государства сообщил об уходе премьер-министра и потенциальной замене министра обороны
- Лицензионное соглашение: Украина может сама производить SCALP, AASM и Aster 30
- Качиньский парирует Чернеку: военная поддержка Киева должна продолжаться, несмотря на разногласия
- Трамп одобрил антироссийские санкции после кончины сенатора Грэма
- Лондон ужесточил наказания для участников трех иностранных группировок: вплоть до пожизненного срока

