В Украине заработал первый завод Rheinmetall. Отличные новости от директора концерна.


Немецкий производитель вооружений Rheinmetall планирует построить четыре завода в Украине, один из которых уже работает. Об этом сообщил директор компании Армин Паппергер в интервью tsn.ua.
«Сейчас у нас есть производственное предприятие и предприятие по обслуживанию. В конце года у нас уже будет первая ультрасовременная боевая пехотная машина Lynx в Украине», – заявил Паппергер.
Паппергер добавил, что Rheinmetall имеет 51% акций этого предприятия.
Также он отметил, что компания планирует строительство порохового завода и завода по производству боеприпасов в Украине, а также налаживание производства систем противовоздушной обороны.
«Первый завод уже готов. Второй на подходе. И я теперь настаиваю на ускорении всего этого, ведь мы не можем терять время», – подчеркнул директор компании.
Паппергер также описал мощности этих заводов: «Производственная линия №1 будет сосредоточена на производстве танков. Производство пороха и боеприпасов будет соответствовать стандартам НАТО, которых нет в Украине на данный момент… Также будет производство артиллерии и боеприпасов для танков».
В начале марта генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер объявил о планах компании создать как минимум четыре завода в Украине.
Читайте также
- Россия ударила по Харькову беспилотниками
- На Одещине из-за атаки РФ повреждены портовая и туристическая инфраструктуры
- На Львовщине выявлены кассетные снаряды после атаки РФ (фото)
- СБУ поразила завод «Купол», Путин провел разговор с Макроном. Главное за 1 июля
- Лубінець заявил о казни российскими украинского пленного
- Путин разместит «Орехник» поближе к Киеву. Лукашенко сообщил детали