Из оккупации спасли украинского подростка: как парень жил под наблюдением РФ.

Из оккупации спасли украинского подростка: как парень жил под наблюдением РФ
Из оккупации спасли украинского подростка: как парень жил под наблюдением РФ

В четверг, 14 августа, из российской оккупации снова на украинскую территорию удалось вернуть еще одного украинского подростка, который много лет жил под оккупацией РФ.

Об этом сообщил глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак в Telegram.

Благодаря инициативе Bring Kids Back UA удалось спасти еще одного подростка с временно оккупированной территории. По словам Ермака, парень много лет проживал под оккупацией под наблюдением российских военных. Он даже не мог вспомнить о своих родных, которые проживают на украинской территории, из-за ограничений власти.

Несмотря на все трудности, подросток обратился за помощью и теперь он в безопасности на украинской земле вместе с родными. Благодаря сотрудничеству с украинской сетью защиты прав ребенка и другими партнерами, удалось спасти мальчика. Главной целью является вернуть всех детей, подчеркнул Ермак.

Усилиями украинских служб удалось вернуть еще одного украинского ребенка с оккупированной территории, что подтверждает важность и эффективность работы в направлении возвращения наших граждан домой.


Читайте также

Реклама