Заплатите утричі больше 'невідомо за що': нові платіжки шокують українців.
16.03.2025
1854

Журналист
Шосталь Александр
16.03.2025
1854

С апреля жители Киева будут обязаны платить больше за содержание своих домов. Об этом сообщил директор ГО 'Институт города' Александр Сергиенко. Он отметил, что жителям придется платить 'невідомо за що, но известно сколько'.
Сергиенко считает, что людям насильно навязали новые тарифы, и они должны платить без объяснений. Ответственность за это лежит на Киевской городской военной администрации.
В апреле киевляне получат платежки с новыми тарифами, где суммы за обслуживание домов возрастут вдвое или даже втрое. Стоит отметить, что это повышение касается только многоквартирных домов без ОСББ или другого управляющего.
Ранее Попенко предупреждал украинцев о повышении тарифов на газ, тепло и воду.
Читайте также
- На жителей Киева ждут майские 'сюрпризы': как изменится погода в начале недели
- Банки снова 'закрутят гайки' украинцам: лимиты на переводы урежут уже с 1 июня
- Рынок резко наклонился: украинцев предупредили о росте цен на молочную продукцию
- Украинцам урезали субсидии в мае: в ПФУ объяснили ситуацию
- Цены на базовые овощи зашкаливают: супермаркеты подняли стоимость картошки, капусты, лука и моркови
- Прямые переговоры с Путиным: Зеленский и Эрдоган согласовали детали встречи в Стамбуле