Зеленский отчитался о работе 17-го корпуса под Запорожьем: ежемесячные потери врага достигают 7 тысяч.
Достижения ВСУ на передовой
Как сообщает Espreso.tv: Владимир Зеленский в своем вечернем обращении рассказал об успешных действиях украинских военных, особенно на запорожском направлении. По его словам, 17-й корпус наносит оккупантам серьезный урон. Президент подчеркнул, что силы обороны Украины активно контратакуют и добиваются положительных результатов.
В ходе разговора с командирами корпусов на покровском, александровском и других участках в Донецкой области, а также на запорожском и харьковском направлениях, стали очевидны тактические успехи. В частности, 17-й корпус на Запорожье ежемесячно ликвидирует и ранит около 7 тысяч российских военнослужащих, что говорит о высокой эффективности украинских подразделений.
Обстановка в Запорожской области
Кроме того, 58-я общевойсковая армия РФ потерпела неудачу на запорожском направлении. Значительную роль в этих достижениях сыграли бойцы спецназа и штурмовики отдельного штурмового полка «Арей».
Оккупационная армия наплевательски относится к своим потерям. Поэтому, конечно, тяжело, но корпус приносит Украине результаты.
Владимир Зеленский
Активизация боевых действий со стороны ВСУ может изменить расстановку сил в регионе. Рост потерь среди российских войск и тактические успехи Украины — важные факторы, однако обе стороны продолжают сталкиваться с серьезными трудностями. Учитывая масштаб конфликта, стоит внимательно следить за дальнейшим развитием событий и их влиянием на общую обстановку в стране.
Читайте также
- Срочное совещание у Зеленского: с Федоровым и Сырским обсудили будущее армии
- Реакция Зеленского на уход Федорова: какие перемены ждут вооруженные силы
- Зеленский о новых ударах под Москвой и в Тамбовской области: 1606-й день войны принёс российской армии очередные потери
- Призыв Кадырова атаковать НАТО: насколько армия Путина готова к новому конфликту
- После переговоров с Зеленским и Сырским Федоров анонсирует дальнейшие изменения
- Зеленский объявил о расширении разрешений на поиск погибших в Волынской трагедии: Украина и Польша активизируют работу

