Зеленский обсудил с Стармером реформу антикоррупционных органов.

Зеленский обсудил с Стармером реформу антикоррупционных органов
Зеленский обсудил с Стармером реформу антикоррупционных органов
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Киром Стармером. Стороны обсудили ряд важных вопросов, в том числе санкции против России. Об этом сообщил глава государства в Telegram.

Зеленский поблагодарил Великобританию за лидерство во время последней встречи в формате 'Рамштайн' и важные результаты в поддержке Украины. Президент отметил новые санкции Великобритании против России, направленные на ограничение доходов от продажи нефти.

Украинский лидер проинформировал премьера Британии о вчерашней встрече с российской стороной в Стамбуле, результатом которой стало соглашение о новом обмене пленными. Во время переговоров украинская делегация подчеркнула, что должно быть прекращение огня, и предложила провести встречу на уровне лидеров до конца августа.

Во время разговора лидеры также обсудили дипломатическую работу с партнерами в Европе и Соединенных Штатах Америки для усиления безопасности. Глава государства также проинформировал о подготовке законопроекта, который усилит систему органов правопорядка и гарантирует независимость и действенность антикоррупционной инфраструктуры.

Кир Стармер предложил привлечь к работе экспертов, полезных для долгосрочного сотрудничества. Лидеры договорились быть на связи по этому вопросу. У них имеется одинаковое видение: 'необходимо защищать ценность нормальной жизни, противодействовать любым российским влияниям и вмешательствам и сделать все, чтобы Европа стала сильнее'.

Напоминаем, что недавно премьер-министр Кир Стармер намекнул, что Великобритания может присоединиться к Германии в закупке оружия в США для Украины. Ранее он объявил о намерении перевести Вооруженные силы страны в 'состояние боевой готовности'.

Киев и Лондон продолжают активное сотрудничество в вопросах безопасности и поддержки Украины в контексте санкций против России. Обмен пленными и дипломатические переговоры по усилению безопасности в Европе остаются актуальными темами на повестке дня совместной работы.

Читайте также

Реклама