Зеленский сказал, что нужно Украине для успешных переговоров по завершению войны.
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, на котором обсудили меры для защиты энергетической инфраструктуры и модернизации Вооруженных Сил Украины.
Одним из основных вопросов была противодействие российским атакам на энергетические объекты. Президент подчеркнул, что Россия систематически пытается уничтожить украинскую энергетику и подстраивает свои удары под возможности нашей защиты.
Речь Президента также касалась вопроса поставок систем противовоздушной обороны. Зеленский поручил Министерству обороны и дипломатам активизировать работу с партнерами по получению дополнительных противоракет и расширить производство оборонной продукции в Украине.
Также прозвучала идея перехода на корпусную систему в армии и важность ценности людей. Президент сообщил о назначении командиров корпусов из числа наиболее опытных офицеров.
На завтра запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Читайте также
- Киев объявил о новых шагах в отношениях с Варшавой: чего ждать
- Владимир Зеленский нарушил данное слово: как глава государства подрывал конституционные устои
- Владимир Зеленский назначил временного руководителя СБУ: подробности о новом главе
- Новое руководство в органах безопасности: Зеленский меняет высшее руководство СБУ и Национальной полиции
- Зеленский поблагодарил США за новый закон об ужесточении санкций против России
- Экс-министр экономики Соболев войдет в команду Офиса президента: какие поручения дал Зеленский

