Зеленский в США встретился с сенаторами и конгрессменами: о чем говорили.
Президент Зеленский встретился с делегацией Конгресса США, в которую входили сенаторы Кардин, Салливан, Мерфи и конгрессмен Микс. Он поблагодарил американских дипломатов и политиков за помощь и поддержку Украины. Зеленский рассказал делегации о ситуации с безопасностью и возможностях укрепления сотрудничества между Украиной и США. Он также заявил, что решительные действия могут ускорить завершение российской агрессии против Украины. Зеленский подчеркнул значение лидерства Америки в мире для обеспечения мира между государствами. Он выразил благодарность Конгрессу США и всем друзьям свободы в Сенате и Палате представителей за защиту жизни и поддержку. Зеленский начал свой визит в США с посещения армейского завода в Пенсильвании. Он также планирует встретиться с политическими лидерами страны, включая президента Байдена и представителей Конгресса, чтобы обсудить вопросы поддержки Украины. Зеленский также встретился с губернатором Пенсильвании и представителями этого штата.
Читайте также
- Удар беспилотников по Запорожью: погибла женщина, среди раненых — 11-летний ребенок
- В Крыму ввели графики отключения света: часть населенных пунктов обесточена
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов

