Зеленский ввел санкции против беглецов: в списки попали Дмитрук, Онищенко и не только.
Под руководством президента Украины Владимира Зеленского были введены новые санкции против лиц и компаний, которые сотрудничают с оккупантами на временно оккупированных территориях. Санкции касались лиц, которые помогают в оправдании агрессии и уплачивают налоги оккупантам. Среди пострадавших лиц были бывшие депутаты Украины и украинский продюсер. Зеленский подчеркнул, что это лишь начало и далее будут приняты новые санкционные решения.
Всего в новый список санкций вошли 13 лиц и 8 компаний, из которых 6 зарегистрированы на Кипре, а еще 2 – в России.
'Это лишь начало большой работы над санкциями против этих лиц. Информация, которая поступает от спецслужб, требует против них реагировать принципиально. Скоро будут новые санкционные решения', – подчеркнул Зеленский.
Ситуация на ближнем востоке
Напомним, британский политолог выяснил, почему Путин будет держаться за войну любой ценой.
Под руководством президента Украины Владимира Зеленского были приняты санкции против лиц и компаний, которые сотрудничают с оккупантами на временно оккупированных территориях. Отмечено, что это только начало работы в этом направлении, и в будущем будут приняты дальнейшие санкционные меры.Читайте также
- Платежи без лишних процентов: Нафтогаз отменил комиссию в приложении «Куб»
- Счета в ПриватБанке могут заморозить: у клиентов есть месяц на выполнение требования
- Ощадбанк отменяет плату за пополнение карт: что изменится с июля 2026 года
- Цены на мясо в Одессе: что почём на рынке «Черемушки» и почему спрос упал
- Цены на воду в Украине подскочат до 113 гривен: что выгоднее — центральное водоснабжение или автономная канализация
- Восстановление российских НПЗ под вопросом: эксперт назвал причины, почему это почти нереально

