Опрос КМИС: 41% украинцев готовы воевать столько, сколько будет нужно.

Опрос КМИС: 41% украинцев готовы воевать столько, сколько будет нужно
Опрос КМИС: 41% украинцев готовы воевать столько, сколько будет нужно

Как сообщает inkorr.com: Исследование, проведенное Киевским международным институтом социологии, показало, что большинство украинцев готовы терпеть войну столько, сколько будет нужно. Даже среди тех, кто надеется на быстрое разрешение конфликта, 41% готовы терпеть любую продолжительность войны.

На фоне активизации переговорных усилий со стороны нынешней администрации США, некоторые зарубежные наблюдатели считают, что война в Украине может закончиться вскоре. Но опрос показал, что украинцы далеки от такого оптимизма, готовы выносить войну дольше, чем можно было бы ожидать.

Согласно результатам опроса, лишь 18% респондентов считают, что война закончится до конца 2025 года. В то же время 32% считают, что конфликт продлится еще более чем два года, а 25% не могут определить, сколько еще продлится война.

Итог

Этот опрос отражает высокую готовность украинцев терпеть войну, несмотря на надежды на ее быстрое завершение. Большинство респондентов также выступают против любых территориальных уступок, что подчеркивает устойчивость их позиции в этом вопросе.


Читайте также

Реклама