Некоторые страны ЕС планируют закрыть Шенген для российских военных после войны.
20.06.2025
2244

Журналист
Шосталь Александр
20.06.2025
2244

После прекращения боевых действий министры внутренних дел стран Балтии, Северной Европы и Польши рассматривают вопрос о запрете въезда россиян, которые приняли участие в конфликте против Украины. Министр внутренних дел Польши Игорь Таро подчеркнул: 'Эти люди не могут свободно путешествовать по Шенгенской зоне, мы не можем выдавать им разрешения на проживание или визы.'
На встрече также присутствовали комиссар Европейской комиссии по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер и представитель пограничного агентства ЕС Frontex. Участники встречи подчеркнули важность принятия четкой позиции относительно граждан России, которые принимали участие в конфликте против Украины, и определили планы на будущее во время прекращения боевых действий.
Министры внутренних дел Балтии, Северной Европы и Польши обсуждают возможность запрета въезда россиян, которые принимали участие в войне против Украины. Подчеркивается, что для этих лиц могут быть ограничены возможности путешествовать по Шенгенской зоне. Встреча представителей нескольких стран и Европейской комиссии привела к согласованию позиций и планов на будущее относительно граждан РФ, которые приняли участие в конфликте на востоке Украины.
Читайте также
- В Одессе появился переулок Толвинского — где именно
- Как застраховать недвижимость в Украине от 'шахедов' и ракет
- Алименты на двоих детей — какой размер выплат в 2025 году
- Оформление квартиры на жену — что позволяет закон в 2025 году
- Пенсионерам доплатят 1,2 тыс. грн в 2025 году — кто имеет право
- Поддержка украинцев 60+ — на что рассчитывать в августе