Ермак отреагировал на голосование Рады по НАБУ и САП — что сказал.
Президентский законопроект о независимости НАБУ и САП
Глава Офиса Президента Андрей Ермак обратил внимание на голосование законопроекта Президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Украины. Он назвал его отличным. Об этом Ермак написал в Telegram в четверг, 31 июля.
Ермак подчеркнул, что 'за' проголосовало 331 народный депутат.
'У нас отличное гражданское общество, прекрасная молодежь, которую слышит Президент Владимир Зеленский. Есть быстрый диалог власти и общества', — отметил он.
По его словам, это и есть настоящая демократия, когда мнения людей услышаны, а также есть шаги и реакция.
Руководитель ОП поблагодарил депутатов за голосование.
'Победители — все, а в первую очередь — демократическая Украина', — добавил Ермак.
Напомним, 31 июля Рада поддержала законопроект о возвращении полномочий НАБУ и САП.
Также, во время заседания, нардеп Дмитрий Костюк объявил о намерении покинуть фракцию 'Слуга народа'. Он объяснил, что причиной является голосование за законопроект о лишении антикоррупционных органов независимости.
Во время голосования украинские депутаты выразили поддержку законопроекту Президента о независимости НАБУ и САП, что считается важным шагом в укреплении демократии в Украине.Читайте также
- Андрей Билецкий: защита Родины — главный долг каждого гражданина в День Конституции
- Владимир Зеленский утвердил закон о праздновании 1000-летия Киево-Печерской лавры
- Крым стал уязвимой точкой для Москвы: Киев пересматривает тактику применения дронов
- Киев анонсировал 40-дневный план давления на Москву: что изменится до лета 2026 года
- Гибель командира 154-й бригады полковника Кононникова: что известно о случившемся
- Ко Дню Конституции: Зеленский присвоил звание Героя Украины девяти военным и полицейским

