Инфоксводоканал опровергает обвинения в загрязнении моря у Одессы: что на самом деле происходит.
Компания Инфоксводоканал прокомментировала обвинения в ухудшении качества воды вдоль побережья Одессы из-за сброса сточных вод в море. Представители компании отметили, что очищенные сточные воды направляются в Хаджибейский лиман для биологической очистки, что должно соответствовать санитарным стандартам и не причинять вред флоре и фауне.
Реакция Инфоксводоканала
Водоросли гниют на всем Черноморье, не только в Одессе, и такие явления распространены вдоль всего побережья. Качество очищенных сточных вод соответствует всем стандартам и постоянно проверяется лабораторными службами. Инфоксводоканал опровергает информацию о том, что в море сбрасываются сточные воды, что вызывает гниение водорослей.
Также стоит отметить, что недавно в городе были проблемы с водорослями на пляжах и говорили о стоимости отдыха в Одессе в августе.
В Инфоксводоканале заверяют, что качество очищенной воды в Одессе соответствует всем требованиям и объясняют подобные явления как общие для всего Черноморья, а не только для конкретного города. Они акцентируют внимание на постоянном контроле за качеством воды и выполнении всех необходимых стандартов.
Читайте также
- С июля 2026 года некоторые пенсионеры в Украине получат прибавку до 570 гривен: подробности новых выплат
- Житель Полтавщины подделал справку об инвалидности супруги, чтобы избежать призыва: вердикт суда
- С 2026 года военнослужащие смогут претендовать на новые жилищные льготы: кто получит бесплатное жилье
- Единовременная выплата ко Дню независимости: эти украинцы получат государственную поддержку
- Когда за самовольную вырубку деревьев на участке грозит штраф: новые разъяснения для украинцев
- Законные способы для отцов с тремя детьми избежать призыва: что говорит закон

