В Одесском регионе опровергли слухи о негодности призванных на службу.
Официальное опровержение о состоянии мобилизованных
Как сообщает Novyny.live: Информация о непригодности к службе призывников из Одессы, озвученная военнослужащим на запорожском направлении, была официально опровергнута командованием 'Юг'. Ранее сообщалось, что среди 20 человек якобы есть лица с наркозависимостью, психическими расстройствами и преклонного возраста, что вызвало обеспокоенность.
Представители командования заявили, что медицинских подтверждений указанных диагнозов у прибывшего пополнения не имеется. Таким образом, распространённые ранее сведения о несоответствии мобилизованных требованиям не соответствуют действительности. Подобные проверки состояния личного состава являются стандартной практикой в условиях специальной военной операции.
Каким критериям должны соответствовать призывники
Действующие правила призыва предусматривают службу для мужчин в возрасте от 25 до 60 лет, которые признаны годными по здоровью и не имеют права на отсрочку. Командование подтверждает, что все направленные в части военнослужащие соответствуют установленным медицинским нормативам.
Данный инцидент лишний раз показывает, насколько важна достоверность информации, касающейся армии. Ложные заявления способны сеять панику среди граждан и негативно влиять на моральный климат в войсках. Реакция командования 'Юг' также указывает на необходимость постоянного мониторинга здоровья военнослужащих и их соответствия требованиям для обеспечения обороноспособности.
Читайте также
- Мертвые дельфины на побережье Одесской области: обнаружено еще пять азовок
- Александр Сырский поздравил бойцов ПВО: они стали непробиваемым барьером для украинского неба
- Пенсионный фонд объяснил, чем отличается трудовой стаж от страхового: что нужно учесть для будущей пенсии
- Кондиционеры в многоэтажках: что нужно согласовать украинцам в 2026 году
- 1.297 Гривен дополнительно в месяц: Какие пенсионеры в Украине в 2026 году получат надбавку
- Родителей в Украине ждут санкции до 5100 гривен: вот за какие проступки

