«Мы ведем оборону». Представитель «Хортицы» о заявленном перемирии.
20.04.2025
3989
Журналист
Шосталь Александр
20.04.2025
3989
Представитель оперативно-стратегической группы 'Хортиця' Назар Волошин заявил, что украинские военные ведут оборону и реагируют только на атаки российской армии. Он подчеркнул, что украинские защитники ответят на действия российских войск, если те нарушат великодннее перемирие, объявленное Путиным. Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил, что Украина готова прекратить огонь и действовать зеркально в ответ на действия РФ.
Заявление представителя 'Хортицы' свидетельствует о том, что украинские военные сосредоточены на обороне и отвечают только на атаки противника. Они готовы реагировать на действия российских войск в случае нарушения великоднего перемирия. Такой курс действий обусловлен желанием сохранить мир и соблюдать международные нормы и принципы.
Президент Украины Владимир Зеленский также подчеркнул готовность Украины прекратить огонь и вести диалог с РФ. Он добавил, что Украина будет действовать зеркально в ответ на действия противника, то есть отвечать тихой тишиной и защищаться в случае атаки.
Читайте также
- Переговоры Зеленского и Рютте: Киев получит от Вашингтона разрешения на выпуск систем ПВО
- Владимир Зеленский в Брюсселе: переговоры с НАТО и встреча в формате «Рамштайн»
- Встреча Зеленского с Трампом и Макроном на полях G7: главные итоги
- Страны G7 одобрили передачу Украине лицензий на выпуск ракет-перехватчиков: как это повлияет на ход конфликта
- Нидерланды направили Украине полмиллиарда евро: поровну на ПВО и беспилотники
- Визит Зеленского в Брюссель: ставка на единство НАТО и ЕС в военной поддержке

