Минобороны внедряет технологию для защиты телефонов военных.
Министерство обороны решило использовать технологию Mobile Device Management для защиты мобильных телефонов военных. Заместительница главы ведомства Екатерина Черногоренко объяснила, что эта технология позволяет военным иметь доступ к военному аналогу App Store или Play Market, а также к приложениям, которые разработаны специально для военных нужд. Подобный подход используют Вооруженные силы Соединенных Штатов для киберзащиты своих военных.
Технология Mobile Device Management позволяет защитить личные данные военных и удаленно удалить их телефоны или планшеты. Она также позволяет использовать персональные устройства на службе, обеспечивая их безопасность.
Президент Владимир Зеленский ранее объявил о запуске приложения для военнослужащих под названием "Армия+". Приложение имеет базовые функции, такие как электронные рапорты и армейские опросы, и будет дополняться новыми функциями.
Читайте также
- Удар по Запорожью: Зеленский обнародовал суточную статистику жертв
- Киев назвал условия для диалога с Москвой: европейцы определят формат, а переговорщика выберет Украина
- Киев потребовал от Минска ликвидировать оборудование, помогающее российским БПЛА
- Киев выдвинул Минску ультиматум: демонтировать оборудование, помогающее армии РФ
- Ущерб более 500 миллионов гривен: экстренные службы борются с последствиями атаки на Киево-Печерскую лавру
- Владимир Зеленский обозначил условия для снижения поддержки белорусскими властями российской армии

