Наркотики в популярных мармеладах? Специалисты из Нидерландов пришли к выводу.
В пакетах популярных жевательных конфет Haribo, которые в Нидерландах отозвали после жалоб на плохое самочувствие, не было обнаружено следов каннабиса. Нидерландский институт криминалистики (NFI) подтвердил, что наркотические вещества не попали в эти конфеты на каком-либо этапе производства Haribo, и их состав не содержит соединений, связанных с каннабисом.
В прошлом месяце несколько человек жаловались на плохое самочувствие после употребления конфет Haribo Happy Cola F!ZZ, где были обнаружены следы каннабиса. Тогда было решено отозвать партию конфет в Нидерландах по соображениям безопасности.
Нидерланды известны своей либеральной политикой в сфере потребления марихуаны, однако в этом случае не было обнаружено никаких признаков наркотиков в продукции Haribo. Таким образом, ситуация с конфетами оказалась лишь недоразумением, а не следствием умышленного действия.
Читайте также
- Уход за матерью с инвалидностью: какой документ даёт право на отсрочку от призыва
- Возвращение на Херсонщину: как проходит реинтеграция детей, вывезенных из России
- Что ждет пенсионеров и людей с инвалидностью в Украине в 2026 году: суммы и условия выплат
- Защитникам и их семьям стало проще получать госуслуги: обновление в «Дії»
- Воинский учет на Украине в 2026 году: актуализация данных все еще обязательна
- Девять человек задержаны за пытки в военкомате: подробности дела от ДБР

