95% школ Одессы обеспечены укрытиями: как город защитил образование за 3,5 года войны.

95% школ Одессы обеспечены укрытиями: как город защитил образование за 3,5 года войны
95% школ Одессы обеспечены укрытиями: как город защитил образование за 3,5 года войны

Практически все школы в Одессе теперь имеют укрытия, оборудованные всем необходимым для обучения детей. По словам мэра города Геннадия Труханова, в начале войны лишь 2 школы имели укрытия. Однако за последние 3,5 года в Одессе были построены новые помещения укрытий для школ, а также восстановлены старые. Сейчас почти 95% школ имеют доступ к современным укрытиям с необходимым оборудованием для обучения.

В начале войны лишь 2 школы могли обеспечить безопасное офлайн обучение. Теперь почти 95% школ соответствуют всем требованиям, в укрытиях там современные помещения, современные условия и занятия проходят офлайн. Это мы сделали

Также в настоящее время в Одесской области проводится проверка школ на наличие укрытий. Недавно мы рассказывали о уборке мусора после обстрела одного из лицеев в Белгороде-Днестровском.

Укрытия в школах Одессы начали улучшать и обновлять, теперь практически все учебные заведения могут гарантировать безопасное обучение детей. Упорные усилия в городе привели к созданию укрытий с современными условиями, которые не только обеспечивают безопасность, но и создают комфортные условия для обучения школьников.


Читайте также

Реклама