Нидерланды – самая безопасная страна для путешествий в 2026 году: рейтинг.
Как сообщает inkorr.com: Европа укрепила свою репутацию безопасного места для туристов, о чем свидетельствует новый отчет компании Berkshire Hathaway Travel Protection при поддержке Euronews.
В отчете использованы данные из «Глобального индекса миролюбия», Numbeo и средние показатели GeoSure Global для крупных городов из всех стран. Кроме того, было проведено опрос среди американских путешественников, которые посетили различные страны за последние пять лет.
Самая безопасная страна для путешественников в 2026 году
Нидерланды стали самой безопасной страной для путешествий в 2026 году. Этот статус они получили благодаря высоким оценкам в «Глобальном индексе миролюбия» и данным Numbeo. Города Гаага и Эйндховен также попали в топ-12 этого рейтинга.
Путешественники из США признали Нидерланды привлекательными благодаря их системе здравоохранения и безопасности для женщин, представителей ЛГБТК+ сообщества и людей разных цветов кожи.
Топ-15 самых безопасных стран для путешественников в 2026 году:
- Нидерланды
- Австралия
- Австрия
- Исландия
- Канада
- Новая Зеландия
- Объединенные Арабские Эмираты
- Швейцария
- Япония
- Ирландия
- Бельгия
- Португалия
- Франция
- Великобритания
- Дания
Исландия, которая занимала первое место в прошлом году, опустилась на четвертое место из-за рисков, связанных с извержением на полуострове Рейкьянес. Великобритания, в свою очередь, потеряла позицию, опустившись с 13-го на 14-е место из-за киберпреступности, но все еще остается безопасной для путешествий.
В целом, Европа остается лидером в сфере безопасности для туристов, поскольку две трети из 15-ти самых безопасных стран расположены именно здесь. Эксперты рекомендуют внимательно подходить к выбору направления путешествий, так как рейтинги безопасности могут меняться.
Этот отчет подтверждает, что Европа остается привлекательным и безопасным направлением для туристов, а Нидерланды возглавляют список лучших стран. Это также свидетельствует о позитивном опыте американских путешественников, которые посетили эту европейскую страну за последние пять лет.
Читайте также
- Более высокие пособия на стоматологическое лечение: что ветераны и участники боевых действий в Украине получают сейчас
- Травля в школах подскочила на 55%: омбудсмен признал крах системы защиты детей
- Образовательный мост между Украиной и США: значение нового альянса для будущих поколений
- Почему боевые надбавки в Украине часто выплачиваются с задержкой
- Боевые действия наносят непоправимый урон Черному морю: гибель осетров и дельфинов
- Новая мошенническая угроза от ПриватБанка: как уберечь свой финансовый номер

