Павла Дурова оштрафуют за купание в заповеднике: что известно.
Как сообщает inkorr.com: Павел Дуров, основатель Telegram, решил поплавать в запрещенном озере национального заповедника в Казахстане. После этого он поделился видео своих погружений в своем Telegram-канале, где рассказал о красивых заснеженных горах и атмосфере этнической музыки. В настоящее время такое правонарушение может привести к наложению штрафа.
«Это административное правонарушение, нарушителю угрожает штраф. Здесь запрещено купаться всем. На среднем озере ведется конный обход территории работниками парка. Но постоянно на месте они находиться не могут, поэтому вполне могли не увидеть», - объяснили представители администрации парка.
Кольсайские озера входят в состав национального природного парка, поэтому нарушение правил тут может повлечь соответствующие последствия по законодательству.
Перспективы сотрудничества в ИТ-сфере с Казахстаном
В октябре Павел Дуров провел важные встречи в Казахстане, посетив школу для детей и запустив ШИ-лабораторию Telegram. Он также встретился с президентом Казахстана, чтобы обсудить партнерство в сферах образования, искусственного интеллекта и кибербезопасности. Эти действия могут способствовать развитию информационных технологий и цифрового общества в стране.
Деятельность Павла Дурова в Казахстане подчеркивает значение международного сотрудничества в сфере технологий. Его инициативы позволяют не только развивать инновации, но и укреплять связи между странами, что в дальнейшем может привести к позитивным изменениям в обучении и безопасности информационной среды.
Читайте также
- 276 миллионов гривен на трудоустройство ветеранов: решит ли это проблему занятости для 5–6 миллионов украинцев
- Разъяснение правил отсрочки для студентов: когда и при каких обстоятельствах могут вручить повестку
- Выплаты для украинцев без трудового стажа: кому назначат социальную пенсию в 2026 году
- Смена места жительства и воинский учет: старый военкомат можно не посещать, а отсрочка остается в силе
- Кирилл Буданов поздравил украинских полицейских: они сражаются на фронте и спасают мирных жителей
- Упрощенный порядок возвращения для военных, самовольно покинувших часть до 12 июня 2023 года: сроки и инструкция

