Операция Паутина: СБУ поразила треть стратегических носителей ракет РФ.

Операция Паутина: СБУ поразила треть стратегических носителей ракет РФ
Операция Паутина: СБУ поразила треть стратегических носителей ракет РФ

Служба безопасности Украины успешно нанесла массированный удар дронами по российским аэродромам, в результате чего пострадало более десятка российских самолетов. Операция, получившая название Паутина, ударила по стратегической авиации РФ, выведя из строя 34% российских стратегических носителей крылатых ракет, что оценивается в 7 миллиардов долларов США.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой СБУ Василием Малиюком и заявил, что эта операция является наиболее дальнобойной за время войны. Он обнародовал фотографии из доклада Малиюка и подчеркнул успешность и важность проведенной операции.

Сообщения о атаках СБУ на авиабазы РФ вызвали панику на рынке акций Московской биржи, где цены на акции российских компаний резко упали. Также вчера было подтверждено, что 2 июня в Стамбуле состоятся переговоры между украинской и российской делегациями, во время которых Украина представит дорожную карту достижения устойчивого мирного соглашения.


Читайте также

Реклама