Украину с 20 сентября накроют арктические массы: синоптики предупреждают о заморозках.

Украину с 20 сентября накроют арктические массы: синоптики предупреждают о заморозках
Украину с 20 сентября накроют арктические массы: синоптики предупреждают о заморозках

Как сообщает inkorr.com: В воскресенье, 21 сентября, в Украине ожидается переменная облачная погода без осадков. Такую информацию предоставили специалисты Украинского гидрометеорологического центра.

Отсутствие осадков прогнозируется по всей стране, кроме юго-западных регионов, где ночью и утром возможны туманы. Ветер будет дуть с запада и юго-запада со скоростью 5-10 м/с.

Температура

Ночью температура воздуха колеблется от 10 до 15°, на побережье морей она может достигать 18°, а на востоке снизится до 7-12°. Днем температура ожидается от 22 до 27°.

В Киевской области и столице также прогнозируется переменная облачность без дождей. Ветер будет юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура ночью будет варьироваться от 10 до 15°, а днем – от 22 до 27° в области и от 12 до 14° ночью, от 25 до 27° днем в Киеве.

По данным синоптиков, после 20 сентября ожидается резкое изменение погодных условий. Украину накроют холодные арктические массы, что может привести к первым заморозкам на поверхности грунта в северных, восточных и западных регионах.

Также ожидается снижение количества осадков в сентябре на 20-40%, что может повысить риск засухи, особенно на Левобережье, и способствовать возникновению лесных пожаров в регионах с недостаточной влажностью.

Таким образом, вскоре ожидается изменение погодных условий, с приходом холодных арктических масс, которые могут принести первые заморозки и туманы. Снижение осадков также повысит риск засушливых условий и может способствовать возникновению лесных пожаров.

Прогнозы синоптиков позволяют готовиться к будущим изменениям погоды и предпринять необходимые меры, чтобы избежать негативных последствий.


Читайте также

Реклама