Пригородные автобусы Киева и Киевской области ввели новую систему оплаты.


Киевляне и жители Киевской области все чаще оплачивают проезд пригородным транспортом безналично.
Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.
В начале года ПриватБанк и Visa запустили эту возможность в пригородных маршрутных автобусах г. Киева и Киевской области.
И сегодня платежными смартфонами от ПриватБанка и Visa уже оборудованы 50 автобусов пригородных маршрутов, пассажиры которых оплатили через смартфон и приложение «Терминал» почти 17 тысяч билетов.
Это простое в внедрении решение, которое открыто для всех украинских перевозчиков.
Приложение «Терминал» для Android и iOS разработано на базе технологии Visa Tap to Phone. Эта технология позволяет принимать безналичные платежи со смартфона без дополнительного оборудования, такого как POS-терминалы или считыватели карт.
Представители ПриватБанка и Visa отмечают, что эта возможность открыта для всех украинских перевозчиков и направлена на повышение удобства оплаты проезда для пассажиров пригородного транспорта.
Напомним, ранее ПриватБанк запустил особую услугу для украинцев за границей.
Читайте также
- Социальные сети Польши фиксируют рост негативного восприятия украинских беженцев
- iPhone за 2300 долларов: последствия тарифной политики Трампа
- Трамп анонсирует рекордный оборонный бюджет США в $1 триллион
- Масштабное восстановление Украины: одобрены проекты на 4,5 млрд грн
- Большинство венгров поддерживает евроинтеграцию Украины - опрос
- Идеальный штурм: российский фондовый рынок оказался на уровне начала 2024 года