Скандал в УКУ через пости викладача про священника: что происходит.

Скандал в УКУ через пости викладача про священника: что происходит
Скандал в УКУ через пости викладача про священника: что происходит

Как сообщает inkorr.com: Скандал разразился в Украинском католическом университете (УКУ) из-за публикаций доктора философии Юрия Пидлисного в социальных сетях, где он упоминает о 'смерти священника' Назария Заторского. Пидлисный также опубликовал снимок священника, который сидит на скамейке, раскрашенной в цвета ЛГБТ-радуги.

Мнение священника Заторского

Священник Заторский, представитель Украинской греко-католической церкви, считает, что этот случай ярко продемонстрировал истинное лицо УКУ и УГКЦ, которые придерживаются консервативных взглядов, способных оттолкнуть многих христиан-интеллектуалов. Он также отметил, что после инцидента со студенткой, которой отказали в проживании из-за ЛГБТ-радуги, более 15 человек получили отказ без четких причин.

«Украинский католический университет, вам нормально такие выходки вашего преподавателя? Или именно такую христианскую любовь и мораль проповедует пан Юрий Пидлисный? С такими преподавателями неудивительно, что произошла афера с Параской Курочкиной. Очень странно, что подобный скандал не разразился раньше», – прокомментировал священник Заторский.

Реакция на инцидент

УКУ оказался в центре внимания общественности из-за этого конфликта, который вызвал возмущение и раздел мнений в студенческой и преподавательской среде. В сложившейся ситуации обсуждаются вопросы свободы слова и инклюзивности в учебных заведениях, а также роль университетов в формировании общественных взглядов.


Читайте также

Реклама