The Times оценила решение Зеленского об атаке ВСУ на Курскую область.

Министр обороны оценил ЗСУ на Курску область
Министр обороны оценил ЗСУ на Курску область Фото: inkorr.com

Президент Владимир Зеленский принял самое рискованное решение - вторгнуться на территорию России в Курской области. Об этом сообщило британское издание The Times.

По данным издания, атака удивила не только Москву, но и западных союзников Украины, включая Вашингтон. Сначала ее воспринимали как демонстрацию силы антипутинских ополченцев, но уже через несколько дней стало очевидно, что это стратегический контрудар, спланированный Киевом.

The Times подчеркивает, что в этой операции четко прослеживается личное влияние президента Зеленского. Журналисты утверждают, что в течение многих месяцев в Киеве сохранялась тайна о том, что президент настаивал на начале летнего наступления, несмотря на сомнения военного руководства из-за проблем с ресурсами и личным составом.

Согласно The Times, Зеленский желает изменить нарратив о том, что Украина проигрывает войну. Для осуществления этой операции было задействовано от 6000 до 10000 военнослужащих ВСУ.

Наступление ВСУ в Курской области

По данным британских журналистов, украинское военное руководство готово рисковать ценными солдатами и техникой, чтобы добиться результатов в этом направлении. Это решение считается очень рискованным, но его возможности изменить ход войны впечатляют.

Ранее в Германии была оценена роль западного оружия во время атаки на Курскую область.


Читайте также

Реклама