Трамп начал рассылать 'тарифные письма' — страна БРИКС получила 50%.
10.07.2025
5298
Журналист
Шосталь Александр
10.07.2025
5298
Президент Дональд Трамп отправил письма некоторым странам о введении тарифов на экспорт в Соединенные Штаты до 50%. Среди получателей таких 'писем Трампа' — Бразилия, Филиппины, Шри-Ланка, Молдова, Бруней, Алжир, Ливия и Ирак. Он считает, что торговый дефицит с другими странами вредит США, поэтому вводит тарифы в ответ. Трамп также угрожает введением 17-процентных тарифов для экспорта продукции ЕС. Срок заключения 'соглашения' заканчивается 9 июля. Эта инициатива стала частью стратегии президента по защите американских интересов на мировом рынке.
Читайте также
- Трамп заблокировал жилищный билль в США, потребовав принятия закона о гражданстве
- Трамп высказался об успехах Зеленского: «он справляется вполне достойно»
- Вице-государственный секретарь США объяснил: Украина в данный момент имеет преимущество в войне
- Сенат США ограничивает полномочия Трампа по Ирану – что стоит за этим?
- Американский Сенат впервые за полвека одобрил вывод войск: что изменится после исторического решения
- Зеленский настаивает на переговорах о мире: есть ли у Москвы желание обсуждать прекращение войны

